欢迎来到浙江省网上文联! 用户名: 密码:

您的位置:首页 >> 艺术活动 >> 公示公告 >> 详细信息

第八届浙江花鸟画展出展作者名单
信息来源:    发布部门: 浙江省美术家协会      发布时间:2017-09-29

一、优秀奖(50人,按姓氏笔划排列)

马  樾(省直)  王昱人(温州)  方杭美(杭州)  左  晨(杭州)

兰洪海(省直)  邬永宁(宁波)  刘伽郡(杭州)  刘  胜(杭州)

杜  昕(省直)  李采姣(宁波)  李渐明(杭州)  吴建平(湖州)

吴建明(杭州)  吴碧云(绍兴)  余哲娜(省直)  宋  艺(杭州 

宋樱子(省直)  张东华(省直)  张华飚(台州)  张利兴(温州)

张  意(温州)  张碧英(绍兴)  陆国飞(金华)  陈志宇(温州)

陈学璋(湖州)  陈柳蓉(杭州)  陈  逸(绍兴)  林子琪(杭州)

林  赟(舟山)  岳  阳(嘉兴)  金小萍(湖州)  郑飞军(宁波) 

赵天叶(杭州)  赵晓燕(温州)  骆  风(金华)  钱永根(杭州)

徐伶俐(衢州)  徐嘉胤(嘉兴)  高逸仙(嘉兴)  章全胜(绍兴)

葛广顺(杭州)  谢子静(温州)  谢水火(杭州)  蓝丙二(丽水)

楼素萍(金华)  裘秋浪(绍兴)  雷陈斌(金华)  鲍海斌(台州)

蔡  荣(省直)  翟咏歌(金华)


二、入选(274人,按照姓氏笔画排列)

1、在杭省直部门、大专院校(40人):

马啸羽  王文捷  归小杨  叶  瑛  包若冰  冯冠慧  冯  雪  边晶晶

邢鸽平  朱晋平  池长庆  杜学天  李权恭  李  翔  杨仙米  吴大红 

何  弦  张  赤  张鸿炳  张淳澈  张  锋  陈伟锋  陈时思  陈  虹 

陈梦茵  郑曼玲  荣黛红  段晨光  夏英俏  倪丽娟  徐群力  黄朝燊 

曹继凯  曹  简  傅永达  鲍贵芬  管  懿  薄尊臣 

杨星空、马得料(合作)

2、杭州市(66人):

马文翰  马鸿达  马赟赟  王力行  王国尧  王  菂  王  樯  邓学梅

叶晓洁  吕幼纲  任妙娟  汤柏清  许海燕  李  妍  李  慧  杨东音

肖  宏  吴洪晖  吴根才  吴煜敏  旷雄白  何  璟  沈正宏  沈海峰

宋秀丽  宋栩栩  张  云  张茂新  张靓亮  陈安纲  陈嘉瑞  林月顺

林传高  林  玲  郁永慧  周明雍  周培安  郑玉平  郑  敏  郑煦民

单永路  单国平  赵大安  胡馨之  俞  良  洪关良  贺慧芬  顾黎珺

柴伟斌  钱双武  徐玉武  高  晔  郭一莲  唐  宏  谈明毅  黄宗辉

龚家骅  蒋  芸  程丽玲  鲁惠玲  谢  芳  谢祝平  楼有刚  熊  明

戴世成  魏吉华

3、宁波市(36人):

王一琴  王永良  王  荆  王韶光  王  巍  孔观东  朱开益  朱昌仕

刘  浩  许汉杰  孙百安  劳利群  李玉珍  李瑞雪  杨  炯  吴平安 

何少英  沈燕荣  陈  龙  陈启辉  陈林干  陈明纲  陈葵阳  陈德鸿 

范  红  林敏月  金巨剑  周忠庆  单启鸿  胡云泉  俞建立  徐利江 

徐晓雷  黄志军  梁真理  谢光领

4、温州市(17人):

毛雅环  朱方炎  池小平  许  影  杨秀华  吴才楼  张淑燕  张智烈 

陈乐美  陈宪权  林安君  周琳滨  徐方略  黄奕奇  曹丹艳 

何笑秋、周英(合作)

5、绍兴市(27人):

马丹尼  王建文  王小瑛  尹科伟  冯宵亮  吴玉女  吴世照  吴新春

邹海明  应宛真  汪伟英  宋超男  陈永华  徐剑浩  赵荻燕  俞美云

俞  洁  骆潇克  钱  林  徐越鹏  郭利红  章  伟  章  勤  章锦霞

蒋建花  楼雪珍  裘高太

6、湖州市(16人):

丁  昇  王惠林  刘  宁  吴宏华  吴晓勇  何寿明  汪民强  沈  新

陈书敏  周  芸  施  冬  商晋卿  彭  欣  蒋和武  路基平  蔡  云

7、嘉兴市(16人):

马炜龙  朱少明  朱  松  庄建先  许  栋  孙立瑾  李建军  杨  勇

沈亚强  张云祥  范明杰  施爱玉  聂小山  顾鉴潮  戴如珺  戴  晨

8、金华市(33人):

王维明  王耀宾  史柏林  朱雪芳  阎瑞琪  李锦满  李聪聪  何邦坚

陈小瑜  陈文星  陈光华  陈福章  陈瑶霞  林伟光  洪仲突  贾  刚 

夏  立  倪华歆  诸葛栋  黄  轶  梅子明  龚待溪  盛丹平  董晓华 

舒世博  楼献中  詹国英  窦金庸  蔡韵平  戴  玲  魏  东 

陈建强、陈思涵(合作)

9、衢州市(5人):

林欣生  徐桂吉  徐斌  诸葛银梅  蒋贤荣

10、丽水市(9人):

王炜红  占巧明  吴伟燕  邹益锋  张容铨  周鹏里  柳云海  章耀伟

潜黎青

11、台州市(6人):

王芹国  林  彦  金国华  夏伟红  傅香红  管巧萍

12、舟山市(3人):

陈  默  胡凤娜  龚立群




返回首页 | 联系我们 | 网站地图 | 隐私声明 |后台管理
版权所有 浙江省文学艺术界联合会 地址:杭州市建德路9号 邮编:310006
电话:0571-87880079  传真:0571-87020301  信箱:swlbgs@163.com  浙ICP备12014760号