当前位置: 首页>协会>书法>协会资讯>滚动通知
0
“陆维钊奖”第九届浙江省中青年书法篆刻展获奖名单公示
信息来源:    责任编辑:      发布时间:2021-08-17

8月12日—13日,“陆维钊奖”第九届浙江省中青年书法篆刻展评审在丽水缙云举行,本次大赛共收到投稿作品2734件。其中杭州587件、宁波413件、温州415件、湖州124件、嘉兴125件、绍兴255件、金华311件、衢州82件、台州182件、丽水179件、舟山61件。

本次参评作品在评审监委会的严格监审下,通过初评、复评、终评、评奖四个环节,评出“陆维钊奖”1件,优秀作品书法12件、篆刻3件,优秀提名作品书法10件、篆刻5件。书法篆刻入展作品366件,入选作品142件,共计539件

现将评审结果予以公示,公示期为8月14日—20日。

如有异议,请于8月20日前向省书协办公室(杭州市拱墅区建德路9号)反映,所反映问题要有确凿依据,并署真实姓名及联系方式,否则不予以受理。

若姓名有误,也请电告省书协办公室姚琳,联系电话:0571—87020393。

凡公示期间被实名举报,协会将通知该作者进行面试,发现的确系代笔或抄袭他人作品者,将取消其在本次展览中的入展、优秀资格。

浙江省书法家协会

2021年8月14日

陆  维  钊  奖

第九届浙江省中青年书法篆刻展

/ 获 奖 名 单 /


“陆维钊奖”

夏军寅(宁波)

 

优秀作品奖

—— 书法 ——

丁炯涛(绍兴)  侯海蓉(台州)

兰大潮(温州)  费胤斌(嘉兴)

龙  凤(衢州)  王泽玖(丽水)

尹祥兵(杭州)  叶  寅(宁波)

郑聪宾(台州)  楼金辉(金华)

雷  斌(丽水)  随文豪(杭州)

—— 篆刻 ——

冯   立(杭州)

费胤斌(嘉兴)

金恩楠(杭州)

 

优秀作品提名奖

—— 书法 ——

沈  超(嘉兴)  马欢欢(绍兴)

杨忠伟(丽水)  牟晋奕(杭州)

高  波(杭州)  方园园(温州)

胡迪权(湖州)  陈开王(杭州)

辛浩然(绍兴)  金开颜(金华)

—— 篆刻 ——

倪孔咏(温州) 单剑飞(金华)

刘易思(宁波) 任  策(杭州)

阮天伦(温州)

 

书法入展名单

杭州(52人)

任  龙  沈邱恒  梁锦波  郑成航

黄贤志  李维达  郝有芃  刘  毅

耿林林  王恩浩  赵  贺  吴舒舒

潘英杰  沈  语  陈  峰  周  奎

俞燕芬  麻卓睿  李海娇  沈  车

俞云峰  赵  豪  帅  宵  徐秋霁

潘  捷  赵宇斌  刘一璋  方爱红

徐  伟  姜建军  鞠云停  薛伶俐

任  策  郑鹏飞  赵行利  来佳斌

唐一峰  徐  庆  朱学文  杨牧原

黄霁颜  董茂方  黄  宝  李铁峰

张茂兴  王建涵  劳  韧  乜小涵

熊喜国  吴小红  倪小婷  唐恒利

宁波(53人)

何文涛  陈志江  黄  斌  陈肖颖

冯美玲  严  勇  戚佳梁  陈  杰

柯裕波  王保学  陈  元  俞伟文

应关峰  黄森虎  施  展  吕  科

林军波  王苍龙  陈育红  钟雪琼

周  杨  章建伟  丁修明  沈  辉

涂  胜  吴建光  陈丽娜  朱  艳

柯晓阳  王亚明  冯弘烨  徐景秋

葛剑平  陈茂局  童才宴  沈  旭

陈  宜  耿言妮  严振浩  刘慧平

胡庆雅  张壮壮  葛永平  周梦苏

沙剑甬  俞佳婷  戴  鹏  许明辉

徐宗元  郑锡敏  吴群娜  孟  骁

司徒雅珍

温州(45人)

徐海峰  朱德豪  徐轰轰  毛俊杰

卢云标  朱海平  朱成杮  徐启坤

杨圣树  吴茵苗  林孝状  林成宽

高启锋  王晓光  胡凯特  余松亚

洪金龙  朱海峰  赵  明  邱忠泽

陈  炀  雷忠义  葛科航  邱朝剑

杨小贺  吴志仲  吴时敢  朱善州

张伊涵  谢用钦  黄建水  温作市

齐荣华  阮天伦  洪  瀚  李  倩

薛振碧  叶慧敏  柯小珂  胡渊博

王   昶  陈铭忠  黄建东  陈  浩

谷震宇

湖州(16人)

冯永浩  吴稚雨  沈华南  程卫忠

骆  炜  沈雪枫  陈宽顺  李胜胜

杨宇力  毛旭锋  黄  俊  杨鎏嘉

王金立  赵菊敏   张任敬一

李  军(长兴)

嘉兴(11人)

唐立平  沈岩亮  王永风  褚晓琼

鲁  进  吴桂平  王泽琼  兰晓星

马国强  庄蕊嘉  陈寅聪

绍兴(27人)

何中梁  张洲阳  阮益青  娄庆云

潘柏军  张岳军  王东海  张  梫

钱鸿波  钟易宏  赵浚媛  马  丽

钱巨光  黄汝婷  许有良  闻伟强

秦靖尧  范小明  任立江  娄  坚

李亲惠  裘海英  濮俊骅  赵  彬

夏方遒  杜华锋  卢丙丽

金华(31人)

黄振扬  章天健  金笑珍  盛旭辉

钱福安  任孝峰  袁修广  潘海健

楼芳翠  陈晓丽  洪文静  陈金辉

林益起  陈建文  雷淼余  陈永君

葛荣伟  倪春虎  何泱铮  吕海强

徐江波  韩  瑞  朱明辉  徐勇军

王向明  郑国贤  陈鹏凯  周必强

陈爱姿  陈俊丰  朱健生

衢州(23人)

兰以俊  钱泽民  邱  斌  杨  昕

徐月琴  周良军  姜  巨  周琦珍

吴利平  徐文康  周慧娟  舒雪良

杨子丽  程  功  江鸣黎  郭裕文

汤一蓉  留敬鸿  赖建霞  汪  洋

陈  晨  毛肖帅  叶俊林

台州(31人)

廖  泼  李方富  杨日赞  阎  静

方匡水  陈天临  杨培迪  许式兵

潘善欣  陶德金  朱骥中  张  强

丁  坚  汪海杰  胡文忠  蔡婧含

范志超  董灵星  于浩然  胡天峰

徐  阳  庄汝强  江维中  潘  燕

管巧萍  陈  科  梁  倩  牟长安

陈天强  陈佳音  吴  勇

丽水(26人)

李志根  郑晓峰  陈洪大  张妙钦

朱溯君  刘建华  吴利军  李景央

蓝霞飞  朱恩贤  严小君  周梦瑶

阮舒宁  马晓峰  卢文生  钟  声

王丽平  陈杨飞  李志伟  程定飞

王仲平  郑  恒  季素青  吴广伟

王  勉  周火华

舟山(10人)

孙幼旭  倪列峰  俞文军  王维芳

徐晓红  张连辉  林  敏  鲍飞波

张  鋆  张  峰

 

篆刻入展名单

杭州(15人)

王子豪  赵  鹏  李维达  沈邱恒

孔赵杰  杨  逸  金林西  奚恩泉

刘  洋  林  立  王陆军  臧施蓓

谢赛闽  王鲁生  王光辉

宁波(6人)

周莹莹  洪  波  刘  颖  戴盛昱

袁  娜  王  杰

温州(3人)

章宦余  吴  泉  陈紫强

嘉兴(5人)

费春祥  许  栋  唐亚斌  许非同

沈  超(嘉善)

绍兴(2人)

裘庆卫  赵健恒

金华(3人)

陈  一  王琼瑶  汤彬斌

衢州(2人)

徐文康  王子恩

丽水(5人)

徐咏平  汤叶勇  王 封  叶耕君

赵晨阳

 

书法入选名单

杭州(13人)

项丽珠  高  阳  潘  良  韩露佳

乔泽清  计翔宇  申屠银洪

傅立刚  王英杰  吴煜敏  许  静

陈  坤    上官光足

宁波(15人)

卢  忠  张亮亮  余海兵  杨  宇

马见存  郑锦雯  周晓萍  王晨阳

羊元高  徐红辉  徐  斌  徐财国

王恩媛  朱  宝  张志松

温州(16人)

刘国权  瞿海浜  邵  权  施巍巍

柳义靖  周步教  蔡海啸  卢影川

丁小蓉  陈利仁  陈  节  章陈坚

陈世立  林智武  欧立霜  赫一瑞

湖州(14人)

丁立臣  朱  政  沈家榆  方建胜

纪唐岚  邱立美  陈智盛  钱伟泉

余海华  程建兵  马启蔚  杨宇力

何慧雯  丁  力

嘉兴(11人)

董海华  吴锋飞  张霞红  沈新华

王鲤军  莫森琪  闻晓良  俞海东

蒋建欢  周  红  马晓琳

绍兴(18人)

陈  坚  田国华  钱利永  王铁吾

裘  阳  周林峰  王立峰  林  嵩

汪  静  蔡东方  王增祥  唐欢军

章海志  庞亚红  郑文卿  周依楚

李店贺   赵钟婷

金华(9人)

徐小美  李  明  刘德广  何震雷

潘军豪  张艺枫  王金泉  何振华

祝   霞

衢州(2人)

黄丽娟  陈群庭

台州(11人)

王雯嫔  陈微微  李  帅  陈林柯

杨振胜  张丽娜  陆传波  罗邦国

陶卫军  项宋敏 吴增国

丽水(8人)

吴通正  竺益炳  梅  淼  李远堂

兰朝良  林如伟  罗仕军  施晓珍

舟山(4人)

傅世风  胡立定  阮忠勇  余海龙

 

篆刻入选名单

杭州(8人)

吕阅霖  杨少锋  张华飚  黄霁颜

李嘉茵  罗俊杰  李洪斌  徐王润东

宁波(5人)

陈  刚  马小龙  金  波  叶  璐

琚海峰

嘉兴(3人)

陈一飞  刘立洋  胡层华

绍兴(2人)

陈  巍  朱毫挥

金华(1人)

贝思敏

丽水(1人)

蒋温祥

舟山(1人)

林  赟